18-19 LEGANES (MADRID) CAMPEONATO DE ESPAÑA ABSOLUTO Y CAMPEONATO DE ESPAÑA PARAKARATE
25-26 CANARIAS EXAMENES C.N. HASTA 6º DAN
6-9 BUDAPEST (HUNGRÍA) CAMPEONATO DE EUROPA CADETE, JUNIOR Y SUB 21
8 TENERIFE ENTRENAMIENTO ABIERTO ALEVÍN/INFANTIL/JUVENIL
15 CANARIAS PRESENCIALES CURSO DE ENTRENADORES BLOQUE 1
22 PAMPLONA 1ª RONDA LIGA MASCULINA ALE/INF/JUV
23 PAMPLONA 1ª RONDA LIGA IBERDROLA ALE/INF/JUV
7 ÁVILA 1ª RONDA LIGA MASCULINA FEMENINA JUNIOR/SUB 21
8 ÁVILA 1ª RONDA LIGA IBERDROLA MASCULINA JUNIOR/SUB 21
28 SIN DESIGNAR CURSO DE COACH FCK
29 SIN DESIGNAR CAMPEONATO DE CANARIAS INFANTIL
25-30 BAKU (AZERBAIYAN) CAMPEONATO DE EUROPA ABSOLUTO
18 CANARIAS PRESENCIALES CURSO DE ENTRENADORES BLOQUE 2
25/td>

 

AZKOITIA 1ª RONDA LIGA MASCULINA ABSOLUTA CADETE
26 AZKOITIA 1ª RONDA LIGA IBERDROLA ABSOLUTA CADETE
3 SIN DESIGNAR CAMPEONATO DE CANARIAS DE PRIMAVERA
15-17 TORRELAVEGA CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL
 
11-12 CANARIAS EXAMEN C.N. HASTA 6º DAN
6-7-8 JAPÓN JUEGOS OLIMPICOS (COMPETICIÓN KARATE) POSPUESTO
26 TENERIFE ENTRENAMIENTO ABIERTO TODAS LAS CATEGORÍAS
3 AZKOITIA 1ª RONDA LIGA MASCULINA ABSOLUTA/CADETE
4 AZKOITIA 1ª RONDA LIGA IBERDROLA ABSOLUTA/CADETE
11 GRANADILLA – TENERIFE CAMPEONATO DE CANARIAS INFANTIL
17 ESTEPONA (MALAGA) 2º RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA ABSOLUTA/CADETE
18 MADRID 2ª RONDA LIGA IBERDROLA ABSOLUTA/CADETE
24 MADRID 2º RONDA LIGA NACIONAL MASCULINA ABSOLUTA/CADETE
25 ESTEPONA (MALAGA) 2ª RONDA LIGA IBERDROLA ABSOLUTO/CADETE
31 SIN DESIGNAR (SÁBADO) CAMPEONATO DE CANARIAS DE CLUBES
6-7 GRAN CANARIA PROYECTO MUNDIAL DE KARATE
8 GRAN CANARIA CAMPEONATO DE CANARIAS CADETE/JUNIOR/SUB 21
7 JARAIZ DE LA VERA VI CAMPEONATO DE ESPAÑA DE KARATE TRADICIONAL
8 JARAIZ DE LA VERA KATA/KUMITE VETERANOS – KOBUDO – GOSHIN
13-14-15 ZONA CENTRO CAMPEONATO DE ESPAÑA DE CLUBES
21 ZONA CENTRO 2ª RONDA LIGA MASCULINA ALE/INF/JUV
22 ZONA CENTRO 2ª RONDA LIGA IBERDROLA ALE/INF/JUV
25-27 MALAGA CURSO NACIONAL DE ARBITRAJE
27-29 MALAGA CAMPEONATO ESPAÑA CADETE, JUNIOR Y SUB 21
12-13 MALAGA GRAN FINAL LIGA MASCULINA (TODAS LAS CATEGORÍAS)
12-13 MALAGA GRAN FINAL LIGA IBERDROLA (TODAS LAS CATEGORÍAS)
11-12-13 TENERIFE CURSO REGIONAL DE ARBITRAJE
13 TENERIFE CAMPEONATO REGIONAL PEPE PÉREZ
18-20 TORRELAVEGA (CANTABRIA) CAMPEONATO DE ESPAÑA INFANTIL